Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  01 апреля 2015 года чествовали ветеранов в Нижнеарийском сельском клубе

01 апреля 2015 года чествовали ветеранов в Нижнеарийском сельском клубе

В  преддверии  70-летия Великой Победы в Арийском территориальном управлении 01 апреля 2015 г. состоялось торжественное вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне1941—1945гг.» труженикам тыла и вдовам. Чествовали ветеранов в Нижнеарийском сельском клубе с торжественным внесением копии Знамени Победы.

С торжественной речью и поздравлениями выступили заместитель главы Ачитского городского округа по муниципальному и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Александрович Верзаков и председатель Совета ветеранов  Галина Павловна Воробьева.

Почетное право вручать медали было предоставлено Дмитрий Александровичу Верзакову, который от всей души поблагодарил виновников торжества за ратные и трудовые подвиги, за возможность жить и работать в мирное время и пожелал им здоровья и всех благ. Минутой молчания почтили все присутствующие в зале память тех, кто не дожил до этих торжественных и счастливых минут.

На торжественную церемонию вручения юбилейной медали были приглашены 21труженик тыла и 3 вдовы. Не все они, в силу здоровья, смогли посетить торжественное мероприятие, медали им будут им вручены дома. И очень хочется, чтобы все они дожили до славной даты Великой Победы 9 мая и еще долго оставались в строю.

По окончании церемонии награждения ветеранов ожидал праздничный концерт, подготовленный силами учащихся МКОУ АГО «Нижнеарийская СОШ» и работниками культуры. Ветераны поблагодарили за внимание. Затем состоялось чаепитие.

Другие интересные новости на странице Арийского территориального управления