Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  1 июня 2018 года — Государственной архивной службе России 100 лет!

1 июня 2018 года — Государственной архивной службе России 100 лет!

Уважаемые работники и ветераны архивной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и со 100-летием со дня образования государственной архивной службы России!

Предназначение архивной службы, как в те далёкие времена, так и сегодня остаётся неизменным — сохранять и доносить до потомков историко-культурное наследие Российской Федерации. Миллионы уже сохранённых архивных документов отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное научное, социальное, политическое, экономическое значение, и что не менее важно, — значение воспитательное, ведь собранные в архивах деловые и иного рода бумаги, способствуют развитию в людях гражданственности и патриотизма.

Хранилищами исторической памяти красиво называют архивы, и это действительно так. В них собрано много полезной и даже уникальной информации с давних времён и до сегодняшних дней.

Благодаря вашему самоотверженному труду последующие поколения будут иметь возможность получать правдивую информацию о стране, в которой живут.

Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение, обогащает знаниями и жизненной мудростью. Будьте здоровы и удачливы, любимы и счастливы. Пусть исполнятся все ваши планы и самые смелые мечты. Успехов в работе, признания коллегами и руководством ваших заслуг, стабильности и достатка.

Уверены, что работники архивных учреждений и впредь будут вносить значимый вклад в дело сохранения отечественного историко-культурного наследия.

Глава Ачитского городского округа Д.А.Верзаков

Председатель Думы Ачитского  городского округа С.Н.Никифоров