Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  1 сентября — День Знаний!

1 сентября — День Знаний!

Уважаемые педагоги, родители! Дорогие школьники и студенты!
Примите самые искренние поздравления с Днем Знаний!

1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Для них  не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Вам — сегодняшним школьникам и студентам — предстоит вписать новые страницы в историю нашей малой родины, всей России, внести свой вклад в ее развитие и процветание.

В деятельности администрации  и депутатов Думы  городского округа  образование всегда было и будет приоритетным направлением. В эту отрасль направляются значительные бюджетные средства, привлекаются другие источники финансирования для укрепления материальной базы, совершенствования учебно-воспитательного процесса, поощрения учителей, одаренных детей и талантливой молодежи.
В наступающем учебном году более 1800 учеников района заполнят школьные коридоры яркими букетами осенних цветов и радостными улыбками, для 208 первоклашек долгожданный звонок прозвенит впервые.
Сегодня каждый из нас с особой теплотой вспоминает школьные и студенческие годы, своих учителей. Благодаря их самоотверженному труду, беззаветной преданности любимому делу многие поколения их воспитанников — прекрасных специалистов — успешно работают на предприятиях и учреждениях нашего района.

Желаем всем крепкого здоровья, новых достижений в учебе и творчестве, счастья и благополучия. Пусть новый учебный год станет годом ярких открытий и больших свершений для каждого педагогического коллектива и учащегося!

Глава городского округа Д.А.Верзаков
Председатель Думы С.Н.Никифоров