Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  11 декабря 2015 года в п. Ачит прошел первый районный турслет для несовершеннолетних, в чьей жизни по разным причинам приняли участие субъекты профилактики

11 декабря 2015 года в п. Ачит прошел первый районный турслет для несовершеннолетних, в чьей жизни по разным причинам приняли участие субъекты профилактики. Инициировала мероприятие комиссия по делам несовершеннолетних. Всю организацию взяли на себя сотрудники детско-юношеской спортивной школы. Открыла линейку председатель комиссии Садретдинова Л. А. Поздравили ребят и другие участники слета — Некрасова С. Н., Винокурова Н. А., Меркурьева А. Ю.

Все было по-походному: лес, снежные тропы, спортивные атрибуты. В начале мероприятия ребята чувствовали себя скованно, стеснялись. Еще бы, ведь в жизни большинство из них находятся в тени, а здесь весь район смотрит на них. Их ждали серьезные испытания, которые в дальнейшем и сплотили их в дружные команды. Четыре команды участников, побывали на спортивных этапах, где понадобилась сноровка, знание, физическая подготовка. Ребята оказывали первую медицинскую помощь своим сверстникам, накладывали шину и переносили на носилках. Сложно было преодолевать «болото» и переправляться по веревкам. Более взрослые ребята помогали маленьким, поддерживая и подстраховывая их. Маленьким пальчикам не всегда удавалось разжечь костер. Однако, слаженность и взаимовыручка помогли им. Мальчики подолгу задерживались на этапе стрельбы. Всем хотелось взять винтовку и попасть в мишень.    На всех этапах взрослым командирам пришлось не просто успеть за подростками.

О результате проведенного слета можно было судить по довольным лицам ребят. Они с аппетитом подкрепились кашей с пирогами. На итоговом построении участников   слета ожидал сюрприз — замечательные новогодние подарки. Спонсором выступил Маньков Игорь Анатольевич.

Маленькие участники, выполнив все задания, уже вели себя уверенно и хотели, что бы подобного рода мероприятия повторялись ежегодно. Организаторы обещали пригласить всех на летний туристический слет.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав Баженова Л. Н.

Другая информация ТКДН и ЗП Ачитского района...