Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  11 февраля 2016 года Ачитский городской округ с рабочим визитом посетила первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская

В начале рабочего визита, первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Лайковская Е.Э. совместно с начальником Управления социальной политики по Ачитскому району Некрасовой С.Н. и заместителем главы Ачитского городского округа по муниципальному и жилищно-коммунальному хозяйству Тороповым А.В. провела прием граждан по личным вопросам. Всего на прием обратились 12 граждан, которых интересовали вопросы оздоровления, получения компенсации за подключение к газовым сетям, обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и другие вопросы.

В рамках запланированных мероприятий, Елена Эдуардовна посетила отделение дневного пребывания ГАУ «КЦСОН Ачитского района», где пообщалась с сотрудниками и клиентами учреждения социального обслуживания, а также осмотрела первые экспонаты Музея семьи Ачитского городского округа, одной из задач которого является повышение престижа социально-благополучной семьи. В ГБУ СОН СО «СРЦН Ачитского района» Елена Эдуардовна, прежде всего, обратила внимание на условия проживания детей, оценила состояние материально — технической базы учреждения, оснащение комнат и пищеблока, ознакомилась с работой специалистов, направленную на профилактику социального сиротства, а также оценила значимость реализации проекта «Карта социального неблагополучия Ачитского городского округа», которая позволяет наглядно увидеть сеть социальных объектов района, и организовать устойчивую межведомственную работу в территориях по профилактике социального неблагополучия семей.

Информация: Управление социальной политики по Ачитскому району