Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  11 июня 2015 года вручены свидетельства на строительство жилья двум многодетным семьям

11 июня 2015 года и.о.главы Ачитского городского округа Д.А.Верзаков вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности двум многодетным семьям.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года» в 2015 году Ачитскому городскому округу предоставлено две субсидии из федерального и областного бюджетов на осуществление данных мероприятий. В местном бюджете на эти цели запланировано 230,0 тыс.руб.

В этом году по программе смогут улучшить свои жилищные условия  две многодетные  семьи:

• Семья Ваулина Романа Леонидовича, проживающая в селе Бакряж, планирует построить новый просторный дом на месте старого и маленького по площади для многодетной семьи. Роман Леонидович работает в СПК «Бакряжский».
  • Молодая семья Чухаревой Марии Михайловны из п.Уфимский также будут строить новый дом для своей семьи. Мария Михайловна работает воспитателем в Уфимском детском саду «Малышок».

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» помогает решить жилищные проблемы гражданам, живущим и работающим на селе.

Приоритет в предоставлении субсидии в размере 70% от расчетной стоимости жилья отдан тем, кто работает в агропромышленном комплексе и строит новое жилье, тем самым обеспечивает жизнь и процветание родного района.

Поздравляем участников программы 2015 года с возможностью улучшить жилищные условия своих семей, счастья и благополучия Вашим семьям в новых домах!