15 февраля 2016 года пяти многодетным семьям Ачитского городского округа вручены свидетельства на получение социальной выплаты для строительства (приобретения) жилых помещений

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 N 1296-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» 15 февраля 2016 года 5 многодетным семьям Ачитского городского округа вручены свидетельства на получение социальной выплаты для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) жилых помещений, реконструкции индивидуальных жилых домов нуждающимся в жилых помещениях многодетным семьям, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилье до 01 января 2014 года.

Это многодетные семьи из населенных пунктов:

д.Верхний Потам — семья Дмитриевых,

д.Лямпа — семья Маликовых,

п.Ачит — семья Козьминых,

д.Русские Карши — семья Озорниных,

с.Афанасьевское — семья Бузориных.

С 2011 года в Ачитском городском округе 61 многодетная семья получила поддержку в улучшении жилищных условий.

В 2016 году социальная выплата составляет: — для семьи из 4 человек с 3 детьми — 788 778 руб. — для семьи из 5 человек с 3 детьми — 964 062 руб.

68 многодетных семей Ачитского городского округа еще не реализовали свое право на улучшение жилищных условий в рамках данной Программы.

Комитет экономики и труда

администрации Ачитского городского округа