Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  15 октября 2013 года Ветерану Великой Отечественной войны проживающему в п.Ачит Десяткову Сергею Семеновичу исполнилось 90 лет

15 октября 2013 года Ветерану Великой Отечественной войны проживающему в п.Ачит Десяткову Сергею Семеновичу исполнилось 90 лет.

В 17 лет Сергей Семенович добровольцем ушел на фронт, участвовал в обороне Москвы, освобождал г.Калинин, г.Торопец, участвовал в Сталинградской битве, освобождал Польшу, штурмовал Берлин.

Награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями: «За отвагу», «За взятие Берлина».

Заместитель главы администрации Ачитского городского округа Хорошайлова Ольга Анатольевна,  начальник Управления социальной политики в Ачитском городском округе Некрасова Светлана Николаевна, председатель Совета ветеранов п.Ачит Густокашина Надежда Николаевна поздравили ветерана со значительной датой, вручили цветы и поздравительную открытку от Президента страны, пожелали доброго здоровья, хорошего настроения, добра и мира.

Заместитель главы Ачитского городского округа

по социальной политике и общественным отношениям О.А. Хорошайлова