Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  17 января — День рождения Свердловской области

17 января — День рождения Свердловской области

Дорогие жители Ачитского района!
Поздравляем вас с юбилеем Свердловской области!

17 января 1934 г. постановлением Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета «О разделении Уральской области» Уральская область была разделена на три — Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую. Именно этот день и стал днём образования нашей области, которой в 2014 году исполняется 80 лет!

На уральской земле живут честные, порядочные, трудолюбивые люди. Отмечая 80-летний юбилей Свердловской области, мы благодарим вас, уважаемые земляки, за ваш труд и стремление к преумножению достижений нашего небольшого и отдаленного от областного центра района.

Желаем всем крепкого здоровья, успехов, уверенности в завтрашнем дне отличного настроения и новых побед на благо нашего родного края!

С уважением,

Глава городского округа В.П. Косогоров