Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  19 апреля 2016 года были вручены свидетельства на приобретение (строительство) жилья двум многодетным семьям

19 апреля 2016 года и.о.главы Ачитского городского округа А.В.Торопов вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительства жилья в сельской местности двум многодетным семьям.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года» в 2016 году Ачитскому городскому округу предоставлено две субсидии из федерального и областного бюджетов на осуществление данных мероприятий. В местном бюджете на эти цели запланировано 300,0 тыс.руб.

В этом году по программе смогут улучшить свои жилищные условия две многодетные семьи:

• Молодая семья Прокиной Елены Григорьевны, проживающая в селе Бакряж, планирует построить новый просторный дом. Елена Григорьевна работает в СПК «Бакряжский».
  • Семья Галяутдиновой Альфии Загировны из д.Кочкильда также будут строить новый дом для своей семьи. Альфия Загировна — индивидуальный предприниматель.

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» помогает решить жилищные проблемы гражданам, живущим и работающим на селе.

Приоритет в предоставлении субсидии в размере 70% от расчетной стоимости жилья отдан тем, кто работает в агропромышленном комплексе и строит новое жилье, тем самым обеспечивает жизнь и процветание родного района.

Поздравляем участников программы 2016 года с возможностью улучшить жилищные условия своих семей, счастья и благополучия Вашим семьям в новых домах!