Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  21 июня в 12 часов ночи на площади районного Дома культуры впервые состоялась акция «Свеча памяти»

22 июня 2014 года  Россия отметила трагическую дату в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны — самой жестокой  и кровопролитной войне 20 столетия.

22 июня 1941 года никто не знал, сколько предстоит потерь, невзгод и стараний, сколько дней и ночей тяжелого труда, сражений, отчаяния, мужества и надежды пройдет, прежде чем вспыхнет  салют Победы.

Жители поселка Ачит в очередной раз  собрались у мемориала памяти почтить память погибших воинов. В этот скорбный день они принесли живые цветы, как символом благодарности всему военному поколению за мирное небо, за счастье жить в свободной и сильной стране.

21 июня в 12 часов ночи на площади районного Дома культуры впервые состоялась акция «Свеча памяти», в которой приняли участие более 250 человек — взрослые и дети.

Собравшиеся в ночной тишине со свечами в руках вспомнили всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений- всех, кто принес свои жизни на  алтарь Победы, тех, кому мы так многим обязаны, кому мы безмерно благодарны за все, что они сделали для страны, для всех нас. Прослушали «Реквием» Роберта Рождественского и возложили свечи к памятнику погибших воинов-ачитцев.

Администрация Ачитского городского округа благодарит всех, кто принял участие в акции памяти, за активную гражданскую позицию, за уважительное отношение к Родине и  её истории. Жители поселка предложили акцию сделать ежегодной.