Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2013»

Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2013»

21 сентября 2013 в Ачитском городском округе состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2013» по улицам рабочего поселка Ачит.

Начался день с массовой оздоровительной акции «Тысяча шагов к здоровью»,

в которой приняли участие все отделы и управления Администрации Ачитского городского, образовательные учреждения, предприятия и организации, ветераны, семьи с детьми.

Возглавляли колонну, те, кто в ответе за жизнь и здоровье жителей района — работники здравоохранения.

Бодрым шагом, с шарами и отличительными атрибутами, участники акции прошествовали от здания аптеки № 82 до центра поселка Ачит, по улице Кривозубова, по старому Сибирскому тракту, которому в этом году исполнилось 280 лет.

По пути к участникам акции присоединились, дети и родители детских садов «Улыбка»...

и «Тополек».

Дети восторженно встречали приближающуюся колонну криками «Ура!».

Затем состоялся митинг, посвященный данному событию.

С приветствием к собравшимся обратился глава Ачитского городского округа Косогоров Вячеслав Павлович. Он поблагодарил всех за участие в акции и пожелал всем участникам Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2013» крепкого здоровья, хорошего настроения и спортивных успехов.

Затем состоялся спортивный забег среди взрослых всех возрастов и детей школьного возраста на 6 и 1 километр.

Впервые состоялся спортивный забег среди воспитанников дошкольных учреждений поселка Ачит, в котором принял участие 91 ребенок в возрасте от 3 до 7 лет. Дети в возрасте от 3−4 лет бежали 90 метров, от 5 до 7 лет 200 метров.

На старт 21 сентября вышли представители общеобразовательных учреждений, организаций и предприятий района, территориальных государственных учреждений, любители легкой атлетики, ветераны спорта, а также семейные пары — всего более 800 человек.

Участников акции после забега ждал горячий чай из полевой кухни, организованный администрацией городского округа при помощи Ачитского сельпо и работников культуры.

Победители соревнований были награждены грамотами, ценными призами, все участники получили памятные вымпелы.

Итоги соревнований:

Мужчины 18 и старше 6 км