Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  22 июня 2017 года — День памяти и скорби

22 июня 2017 года — День памяти и скорби

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!   Уважаемые земляки!

День памяти и скорби возвращает нас к одной из самых трагичных дат нашей истории — началу Великой Отечественной войны. В этот день в торжественной тишине у памятников и воинских захоронений мы ещё раз вспомним, что за всю историю человечества ни одна страна не ощутила на себе такой чудовищной тяжести потерь и лишений, какие довелось вынести нашей стране.

Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага и принес своему Отечеству долгожданную победу. Немало среди героев тех дней и наших земляков. Честь и слава ветеранам, которые являются нашей гордостью и совестью! Они отстояли независимость Родины, дали нам право на труд и спокойную жизнь, обеспечили будущее новых поколений. В послевоенные годы они приложили огромные усилия для возрождения разорённой страны. Вся их жизнь — образец беззаветного служения Отечеству, лучший пример для молодёжи.

Наш долг — помнить о всех погибших на поле боя, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой войне, перед поколением советских людей, победивших жестокого врага!

Глава Ачитского городского округа Д.А.Верзаков

Председатель Думы Ачитского  городского округа С.Н.Никифоров