Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  22 июня — День памяти и скорби!

22 июня — День памяти и скорби!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

22 июня — скорбная трагическая дата в истории нашей страны, нашего народа, практически каждой российской семьи.

74 года назад началась самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества война; война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротевшая миллионы детей. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир…

Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять в те страшные годы, выдержать беспощадные испытания огнем, лишениями, голодом, не отступить, не сломиться, а победить. Примите искреннюю благодарность за ваше мужество на фронтах и честный труд в мирное время. Мы в неоплатном долгу перед вами, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел ее трудными дорогами, проделал огромную и важную работу для победы и мира.

Вечная память павшим, не дожившим до этого дня, а всем живущим ныне — мира, счастья, здоровья и процветания!

И.о.главы Ачитского городского округа Д.А.Верзаков

Председатель Думы Ачитского  городского округа П.В. Машаракин