23 декабря 2015 года в р.п.Ачит прошла акция «Автокресло-детям»
Впереди зимние каникулы. Многие родители со своими детьми на автомашинах отправятся отдыхать, и сотрудники Госавтоинспекции п. Ачит с детьми детского сада «Улыбка» решили напомнить водителям-родителям , что детей в автомашине необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах.
Вооружившись своими рисунками, листовками и буклетами в утреннее время 23 декабря дети, во главе с воспитателем и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, отправились к входу в детский сад. Родителям-водителям дети напомнили, что маленьких пассажиров в автомашине необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах и обязательно пристегнутыми. Дети вручили всем водителям полезные памятки, где было прописано, что для каждого ребенка необходимо свое детское удерживающее устройство, которое должно соответствовать росту и весу ребенка. Родители с улыбками встречали участников акции и все старались выслушать полезные советы из уст детей о перевозке маленьких пассажиров в автомашине.
Цель данной акции — это привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Закрепить с детьми правила дорожной безопасности, формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребенка.
«Мы надеемся, что дети достучались до взрослых и они будут дисциплинированными участниками дорожного движения», — пояснили организаторы акции.
Госавтоинспекция призывает водителей не допускать перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Если в вашем автомобиле находятся дети, будьте предельно осторожными: снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой можно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. Помните, что жизнь и здоровье ребенка на дороге зависит только от Вас!
ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»
Подписаться |
![]() |
Запомнить |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Поделиться |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оставить комментарий
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.