Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  27 мая 2016 года — Общероссийский День библиотек!

27 мая 2016 года — Общероссийский День библиотек!

Уважаемые работники библиотечной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным  праздником -

общероссийским Днем библиотек!

Общероссийский  День библиотекаря — это не просто праздник, это еще и признание  важности данной профессии.

Вы делаете большое и благородное дело — несете в общество неугасимый свет знаний, культуры, духовности. Именно с библиотеки, с первой прочитанной книги начинается приобщение человека ко всему многообразию экономических, социальных, культурных достижений человечества. Труд библиотекаря невидим порой, но, безусловно, неоценим, потому что не каждый человек может сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. Ваша работа открывает для читателя новые дали в бурном потоке информации.

В преддверии праздника от  души поздравляю всех библиотекарей и ветеранов труда! Желаю крепкого здоровья, творческого настроения, заслуженного признания вашего благородного труда. Пусть вас обходят житейские невзгоды, а на земле почитаемы будут ваши усилия, дарящие чудо общения с книгой.

Глава Ачитского городского округа                                                Д.А.Верзаков

Председатель Думы Ачитского  городского округа                 П.В. Машаракин