Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  27 ноября 2013 года прошло собрание инвалидов Ачитского городского округа

27 ноября 2013 года прошло собрание инвалидов Ачитского городского округа

27 ноября 2013 года в отделении дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Ачитского района» прошло собрание, приуроченное ко Дню инвалида, на которое были приглашены инвалиды Ачитского городского округа.

Основная цель собрания: создание районного общества инвалидов.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям Ольга Анатольевна Хорошайлова.

Также о работе с данной категорией граждан выступили:

начальник Управления социальной политики Светлана Николаевна Некрасова,

директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ачитского района Ольга Степановна Савина,

начальник управления Пенсионного фонда в Ачитском районе Любовь Анатольевна Шистерова,

заместитель директора Социально реабилитационного центра несовершеннолетних Ачитского района М.Г. Прокина, начальник отдела социальных программ Фонда социального страхования по Свердловской области Любовь Анатольевна Малежина, заместитель начальника Красноуфимского центра занятости Ирина Анатольевна Трифонова.

Председатель Уфимского общества инвалидов «Надежда» Лысова Нина Михайловна поделилась с присутствующими своим опытом работы Нина Михайловна рассказала, что общество создано в 2001 году, на учете в обществе состоит 80 человек, на всех заведены учетные карточки. Члены общества помогают друг другу жить и радоваться жизни в непростом для них мире.

В результате проведения собрания был выбран Совет общества инвалидов Ачитского городского округа в составе 7 человек, которым на очередном заседании предстоит выбрать председателя районного Совета инвалидов.

В ходе мероприятия была организована выставка творчества инвалидов Ачитского городского округа. Участники выставки были награждены Дипломами.

Радовали своими выступлениями всех присутствующих ансамбль «Сударушка», группа «Милениум», артисты Ачитского ДК Кирилл и Артем Верзаковы, а жительница п.Ачит Плохова Елена Николаевна прочла стихи собственного сочинения.

Завершилось собрание чаепитием.