Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  27 января 2017 года в Ачитской детской библиотеке состоялся вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого

Ежегодно 25 января почитатели творчества Владимира Высоцкого отмечают день рождения великого русского поэта, актера и автора-исполнителя песен. В его творчестве — трагически-исповедальные стихи, романтико-лирические, комические и сатирические песни и баллады.

Руководителем студии «Школа ведущих» Ачитского районного Дома культуры Богомоловым Владимиром был подготовлен вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, который состоялся 27 января в 16:00 в Ачитской детской библиотеке.

Этот вечер прошел в теплой и уютной обстановке. Краткая биография Владимира Высоцкого была предоставлена сотрудником Ачитской центральной районной библиотеки Юлией Налимовой.

В программе вечера был продемонстрирован отрывок документального фильма о Владимире Высоцком, звучали песни на стихи Высоцкого в исполнении Сергея Владимировича Мальцева, учителя русского языка и литературы Ачитской средней школы, руководителя вокальной студии Ачитского РДК Аввакумовой Ксении и стихи в исполнении учащихся Ачитской средней школы Стахеевой Анастасии, Григорян Гора, Шмаковой-Третьяковой Лизы и студентки Самарского государственного аэрокосмического университета Тороповой Вероники.

Текст и фото: Александры Оглоблиной