28.05.2015 года сотрудниками филиала ГУФСИН России по Свердловской области проведена беседа с учащимися оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Ачитского района «Патриот — 2015»

28.05.2015 года  сотрудниками филиала по Ачитскому району ФКУ уголовно — исполнительная инспекция  ГУФСИН России по Свердловской области проведена беседа с учащимися оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Ачитского района «Патриот — 2015».

Целью мероприятия являлось формирование патриотического сознания у несовершеннолетних, знакомство с военными историческим фактами, привитие любви и бережного отношения к историческим ценностям, а также предупреждение совершения преступлений и правонарушений.

Руководитель лагеря Сергей Щепливцев рассказал, что подготовка ребят проводиться в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе", всего в лагере находится 49 подростков от 15 до 16 лет. С воспитанниками ежедневно в соответствии с заранее составленным распорядком дня проводятся занятия по тактической, физической, огневой, медицинской и другим подготовкам.

Старший инспектор филиала Сергей Худяков   провел внеплановое занятие по общественно-государственной подготовке, в ходе которого ребятам был освещен Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Также  в рамках ОПМ « Внимание-дети !» проведена беседа  по безопасности дорожного движения, в ходе которой было рассказано об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Патриотическое воспитание, пропаганда боевых традиций служит необходимым условием развития личности, укрепления морального духа молодёжи.

Старший инспектор филиала по Ачитскому району

ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области

старший лейтенант вн. службы  С.Г. Худяков