Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  5 октября — День учителя!

5 октября — День учителя!

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Звание «Учитель» объединяет в нашем городском округе огромный отряд специалистов — это воспитатели детских садов, учителя школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения. На каждом этапе жизни у ребенка свои учителя, но вместе вы бережно ведете наше юное поколение от детства во взрослую, самостоятельную жизнь.

Вы работаете с самым сложным и хрупким материалом — детской душой. И сколько на этом пути проблем, задач и огорчений, эмоциональных перегрузок — об этом знает каждый учитель. Вы даете детям не только образование, но и главные духовные и нравственные ориентиры. Очень важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников, будущее нашего района.

. Примите искреннюю благодарность за ваш труд. Желаем вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческих удач, мудрости, терпения и искренней любви ваших учеников!

Глава Ачитского городского округа В.П. Косогоров

Председатель Думы Ачитского  городского округа П.В. Машаракин