Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  19 января 2017 года православные христиане отмечали праздник Крещение Господня. Традиционно праздник сопровождался массовыми купаниями в проруби

19 января 2017 года православные христиане отмечают праздник Крещение Господня. Традиционно праздник сопровождается массовыми купаниями в проруби. На практике купания начинаются с 23 часов 18 января и продолжаются до 20 января. Так и в 2017 году купания начались в ночь с 18 на 19 января.

Для обеспечения желающих окунуться в проруби, на территориях городского округа Красноуфимск, муниципального образования Красноуфимский округ, Ачитского городского округа и Артинского городского округа сотрудниками федеральной противопожарной службы МЧС России и спасателями Свердловской области совместно с представителями государственной инспекции по маломерным судам, с представителями администраций и сотрудниками полиции, а также при участии медицинских работников организованы дежурства.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области в ходе мероприятий на местах проведения Крещенских купаний на территориях городского округа Красноуфимск, муниципального образования Красноуфимский округ, Ачитского и Артинского городского округа совместно с представителями государственной инспекции по маломерным судам проводили разъяснительную работу по безопасному поведению людей при нахождении наводных объектах и по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, а также по действиям в случае возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации.

Присутствовавшим на данных мероприятиях вручались памятки-листовки о правилах безопасного поведения на водных объектах и памятки-листовки по соблюдению правил пожарной безопасности. В целях своевременного обнаружения возможного загорания в жилых домах и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития было рекомендовано оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы