Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  90 лет Ачитскому району!

90 лет Ачитскому району!

Уважаемые земляки!

90 лет назад — 27 февраля 1924 года — на заседании Президиума Уральского Облисполкома состоялось утверждение районов, в составе Кунгурского округа был утвержден Ачитский район с центром в селе Ачит.

90 лет для исторического пути — сравнительно небольшой срок. Однако, даже за это время Ачитский район пережил немало: ликвидация и присоединение к Красноуфимскому району в 1932 году, восстановление с 1935 года, снова ликвидация в 1963 году и образование как самостоятельной административно-территориальной единицы в 1967 году.

Россия всегда была сильна провинцией, жители малых городов и районов на протяжении многих десятилетий приумножали славу и богатство родной земли. Многое меняется, неизменным остается одно — отношение людей к своей малой Родине. Ачитский район для всех нас — не просто место жительства, это наш общий дом, в котором объединились в единое целое люди разных национальностей, судеб, характеров. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. А потому, это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Достойны восхищения наши земляки, чьим трудом, умом, упорством создано все, окружающее нас. Трудолюбивые, болеющие душой за свое дело, вы никогда не боялись трудностей: ни в годы войны, ни в мирное время. И сегодня вы работаете на благо своего района, открывая новые страницы в славной летописи родной земли.

Желаем всем жителям Ачитского района доброго здоровья, счастья, благополучия, роста благосостояния, мирного неба над головой! Пусть цветет и развивается район! Пусть счастье и радость придут в каждый дом! Пусть каждому жителю сопутствует удача!

С праздником, дорогие земляки!

С уважением, Глава городского округа В.П. Косогоров

Председатель Думы Ачитского городского округа П.В. Машаракин