Главная  ⁄  Анонсы  ⁄  Ачитская районная территориальная избирательная комиссия напоминает избирателям:

Избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Срок подачи заявления:

— в территориальную комиссию по месту своего жительства или по месту, где избиратель будет находиться в день голосования — с 26 июля по 4 сентября 2017 года;

— в участковую комиссию по месту своего жительства или по месту, где избиратель будет находиться в день голосования — с 30 августа по 4 сентября 2017 года.

Избирателю выдаётся отрывной талон с номером участка. В день голосования избиратель голосует по месту нахождения на  избирательном участке, указанном в талоне. Голосование осуществляется по паспорту. Желательно также предъявить отрывной талон.

Заявление может быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг — с 26 июля по 3 сентября 2017 года.

Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в период с 26 июля по 4 сентября, может с 5 сентября по 9 сентября 2017 года, оформить в участковой избирательной комиссии, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования  избиратель включается в список избирателей, на одном из избирательных участков, определенных постановлением Избирательной комиссии Свердловской области (в Ачитском городском округе определены 2 участка: №151-Ачит (РДК), №184-Уфимка (ДК).

В целях защиты специального заявления от подделки используется специальный знак (марка).

Заявление может быть подано избирателем только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта — временного удостоверения личности). Голосование 10 сентября 2017 года осуществляется по паспорту и заявлению с маркой.

Избиратель, подавший заявление и явившийся в день голосования на избирательный участок по месту своего жительства, может быть включен в список избирателей только по решению участковой избирательной комиссии и только после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на избирательном участке по месту своего нахождения, указанному в заявлении.

Ачитская районная ТИК, р.п.Ачит, ул.Кривозубова, д.2, каб.319, тел. 7−14−69