Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Ачитском городском округе

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Ачитском городском округе

DSC1

8 мая в преддверии празднования Дня Победы сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» совместно с отрядом ЮИД «Ачитская СОШ» провели профилактическую акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 9 мая.

Участники акции обратились к водителям и пешеходам с просьбой помнить о том, что победа Советскому народу досталось ценой миллионов жизней и просили научиться ценить свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, а для этого необходимо совсем немного — строго соблюдать Правила дорожного движения.

Данная акция была проведена в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения объявленной ООН. В ходе акции водителям и пешеходам давалась возможность высказать свое мнение по обеспечению безопасности дорожного движения. Каждому участнику вручена Георгиевская ленточка, которая является не просто атрибутом праздничного дня, а прежде всего символом тех, кто подарил нам этот День Победы.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»