Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  День славянской письменности и культуры прошел в Ачитском городском округе

День славянской письменности и культуры прошел в Ачитском городском округе

24 мая 2016 года в 15.00 часов по всей стране стартовали хоровые концерты, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Назвали праздник «День букваря».

В п.Ачит такими площадками для выступлений стали детская школа искусств и площадь перед Домом культуры. В праздничном хоровом концерте приняли участие 229 учащихся из 13 коллективов. Более 200 зрителей с удовольствием слушали   песни в исполнении детей. В программе хоровых концертов прозвучали песни советских, русских композиторов, популярные народные песни. Солнечная погода, музыка и, конечно, сами исполнители создавали радостное настроение. Праздник в таком формате проводился впервые. Хочется, чтобы в нашем районе хоровое пение развивалось и дальше.