Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Информация для инвалидов общего заболевания 1 и 2 групп и для граждан имеющих детей-инвалидов

Комитет по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Ачитского городского округа (далее Комитет) информирует о внесении изменений в Федеральный Закон от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Инвалидам 1 и 2 групп, детям инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Свердловской области от 01.10.2015г. № 875-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 01.10.2014г « 833-ПП «Об установлении на территории Свердловской области минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015—2017 годы» минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2016 год составляет 8 рублей 52 копейки.

Для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам вышеуказанных категорий необходимо предоставить в Комитет оплаченную квитанцию за капитальный ремонт за месяц предшествующий месяцу обращения в Комитет и заполнить заявление установленного образца.

По вопросам предоставления компенсаций расходов за ЖКУ можно обращаться в Комитет по адресу: р. п. Ачит, ул. Кривозубова, д. № 2, кабинет № 104, телефон 8 (34391) 7−13−48.

Председатель КУМИ и ЖКХ

администрации Ачитского городского округа Н.Н. Озорнина