Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Информация для предпринимателей. О применении контрольно-кассовой техники. Обсуждение проекта нормативно-правового акта!

В соответствии с Законом Свердловской области от 14.07.2014 № 74-ОЗ «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Свердловской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов Свердловской области и муниципальных нормативных правовых актов» Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее — Министерство) разработан проект постановления Свердловской области «Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей в Свердловской области, на территориях которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом)».

Министерством разработано уведомление о проведении публичных консультаций по данному проекту постановления Свердловской области.

В рамках проведения основной оценки регулирующего воздействия указанный проект постановления размещен на интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» (http://regulation.midural.ru/projects#npa=3344).