Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Инспекторы красноуфимской ГИБДД оказывают помощь замерзающим на трассе «Пермь-Екатеринбург»

Инспекторы красноуфимской ГИБДД оказывают помощь замерзающим на трассе «Пермь-Екатеринбург»

В период значительного понижения температурного режима наряды дорожно-патрульной службы патрулируют федеральные и областные дороги с целью своевременного обнаружения и оказания помощи участникам дорожного движения в случае поломки транспорта.

Так, 10 января ранним утром, в Ачитском районе, сотрудники ДПС, патрулируя автодорогу «Пермь-Екатеринбург», на 183 км обнаружили большегрузный автомобиль. Машина стояла на обочине с заглушенным двигателем при температуре воздуха -42 градуса. Сотрудники ГИБДД Алексей Семендеев и Даниил Пастухов остановились, чтобы узнать, не нужна ли помощь водителю. Как пояснил мужчина, в его автомобиле из-за сильного мороза отказала топливная система. Полицейские посадили водителя в патрульный автомобиль, отогрели и оказали помощь в ремонте автомашины. Водитель поблагодарил сотрудников ДПС за помощь, оказанную в трудную минуту.

На 185 км в этот же день второй экипаж ДПС в составе Анатолия Шистерова и Андрея Богданова во время патрулирования маршрута обнаружили «девяносто девятую» стоящую около обочины.  В автомобиле находился водитель и два пассажира. Водитель пояснил, что машина заглохла и не заводится. Сотрудники на патрульном автомобиле отбуксировали автомашину в автосервис.

В связи с сильными морозами сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи  участникам дорожного движения, которые из-за поломки автомобиля зачастую оказываются заложниками холодной погоды.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» рекомендует автомобилистам в сильные морозы отложить дальние поездки, особенно в ночное время. Если это невозможно, запаситесь в дорогу тёплыми вещами и продуктами, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки. В случае, если с Вами все же произошла неприятность на дороге, звоните по номеру «горячей линии» 112.

По номеру 112 можно позвонить, если в телефоне нет SIM-карты, или нет сети оператора, или у вас отрицательный баланс. После набора номера телефон попытается отправить сигнал вашему оператору и в случае неудачной попытки переадресует его на одну из доступных сетей.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.