Итоги ОПМ «Безопасная дорога»
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» на территории Ачитского городского округа с 15 по 17 января провели рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения. Вместе с инспекторами ГИБДД в мероприятии, направленном на профилактику ДТП и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также инспектор по делам несовершеннолетних. В рамках рейдового мероприятия в городском округе проводилась массовая проверка водителей на наличие признаков алкогольного опьянения.
Так, в ходе профилактических мероприятий, сотрудниками полиции проверено 191 транспортное средство. Пресечено 170 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 2 водителя были отстранены от управления транспортным средством, один из которых находился в состоянии опьянения, другой был лишен права управления транспортным средством, оба водителя понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За время проведения мероприятия, только участковые уполномоченные полиции привлекли за нарушение ПДД к ответственности 8 пешеходов.
Помимо пресечения нарушений полицейские проводили и профилактическую работу с участниками движения. Сотрудники полиции объясняли водителям и пешеходам последствия того, к чему может привести пренебрежение требованиями Правил дорожного движения, напоминали о соблюдении мер безопасности на дороге.
Стоит отметить, что мероприятие достигло своей главной цели – на территории округа не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.
МО МВД России «Красноуфимский»
Подписаться |
![]() |
Запомнить |
![]() ![]() |
Поделиться |
![]() ![]() |
Оставить комментарий
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.