Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Моряки Ачитского района дружно отметили праздник — День Военно-морского флота

Моряки Ачитского района дружно отметили праздник — День Военно-морского флота

На центральной площади п. Уфимский 30 июля 2017 года впервые собрались моряки со всего Ачитского района для того, чтобы пообщаться, вспомнить годы службы, боевых товарищей и просто отдохнуть. Инициатором мероприятия выступил Ачитский Совет ветеранов боевых действий.

Большой праздничный концерт организовали работники сельского Дома культуры под руководством заведующего Сергея Маслова. Артисты так разогрели гостей, что те пустились в пляс, все от мала до велика: внуки рядом с дедушками и бабушками танцевали от души. Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте — яркие кораблики и субмарины пошли по рисованному морю на всей площади.

Перетягивание каната между командами служащих на кораблях и морскими пехотинцами сопровождалось радостными криками, смехом и свистом… Победил в итоге, как всегда, … военно-морской флот России!

Самый главный участник праздника — Бугуев Степан Николаевич, моряк со стажем 4 года, которому исполнился 81 год, но он по-прежнему в форме, подтянут, бодр и весел, а морская форма всё та же, со времён службы, бережно хранит!

Моряков поздравили Хорошайлова Ольга Анатольевна, заместитель главы администрации Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям, Сычёв Эдуард Викторович, депутат Думы Ачитского городского округа, Винокуров Сергей Иванович, председатель Совета ВБД.

Председатель Ачитского Совета ВБД Сергей Винокуров