Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  На 207 км автодороге Пермь-Екатеринбург произошло столкновение автобуса с экскаватором

03.10.2016 около 06 часов утра водитель 1983 г.р., управляя автобусом «Нефаз», не учел дистанцию до впереди движущегося экскаватора под управлением водителя 1982 г.р., в результате чего произошло столкновение.

В аварии пострадал водитель экскаватора, который доставлен в больницу. В салоне автобуса находилось 16 пассажиров, все были пристегнуты ремнями безопасности. Никто из них не пострадал.

Авария могла произойти из-за сильного тумана.

Госавтоинспекция призывает водителей при движении в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) быть предельно внимательными, снизить скорость и отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Следует избегать внезапных торможений, при необходимости остановки, скорость нужно снижать плавно. Необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас.

Пешеходам в непогоду обязательно необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения-строго соблюдайте правила, будьте бдительными и осторожными.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»