Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  На Среднем Урале региональной власти удалось дополнительно мобилизовать 9,7 миллирда рублей бюджетных доходов

Автор:

Фото: Алексей Кунилов

За январь-сентябрь 2017 года областной минфин провёл большую работу по мобилизации дополнительных доходов в региональную казну. В результате консолидированный бюджет Свердловской области получил ещё 9,7 млрд рублей.

По словам вице-губернатора — министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, план мероприятий по мобилизации доходов включает в себя привлечение на Средний Урал новых налогоплательщиков, усилия по легализации зарплаты, выявление объектов недвижимого имущества, до сих пор не вовлечённых в налоговый и хозяйственный оборот.

Наиболее успешно по этим направлениям движутся Североуральск, Краснотурьинск, Среднеуральск, Екатеринбург, Белоярский, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Ачит, Первоуральск и Верхняя Салда.

Ссылка на источник информации : https://www.oblgazeta.ru/news/30677/