Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  На территории Свердловской области, Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского городских округов в период с 1 по 5 мая 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Безымянный

В КРАСНОУФИМСКЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕДУТ РЕЙДЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ, ГРУБО НАРУШАЮЩИХ ПДД.

На территории Свердловской области, Красноуфимска,  Ачитского и Красноуфимского городских округов в период с 1 по 5 мая 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такового права.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут проводить ежедневные рейдовые мероприятия под условным названием «Бахус», «Стоп-контроль» с применением сплошных проверок транспорта, как в городе, так и на отдаленных территориях, с применением скрытого патрулирования.

Так, только за 3 месяца текущего года в Свердловской области уже зарегистрировано 29 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих ДТП 13 человек погибли и еще 44 человека получили травмы различной степени тяжести.

На обслуживаемой территории зарегистрировано одно ДТП с участием нетрезвого водителя, в котором один человек пострадал.

Нетрезвое вождение остается одной из основных причин серьезных ДТП, произошедших на территории региона.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения. Сообщения о месте нахождения транспортного средства с нетрезвым водителем за рулем можно оставить по телефону 02 или 112.

МО МВД России «Красноуфимский»