Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Незаконная торговля на трассе Пермь-Екатеринбург

Незаконная торговля на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобильные дороги — объект повышенной опасности. Дороги федерального значения области отличает большое количество автотранспорта и высокие скорости. Нередко, проезжая по трассе видишь, что на обочинах автодорог стоит припаркованная автомашина, с капота которой продают различные «дары леса». Водители зачастую пользуются такими услугами. Продавцы и покупатели подвергают себя и других участников дорожного движения опасности, создают помехи дорожному движению, так как водитель остановившегося автомобиля закрывает обзор другим участникам движения. Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе  выявляют и пресекают факты торговли на дорогах Ачитского городского округа.

Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 10 Закона Свердловской области № 52 ОЗ «Торговля в не отведенных для этого местах» данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»