Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  О массовом спортивном соревновании «АЧИТ-ТРОФИ 2013»

О массовом спортивном соревновании «АЧИТ-ТРОФИ 2013»

28 сентября 2013 года в районе деревни Корзуновка Ачитского района с целью популяризации и развития технических видов спорта в Ачитском городском округе, приобщения молодежи к техническим видам спорта, повышения уровня водительского мастерства и патриотического воспитания граждан Ачитского городского округа состоялись VII массовые соревнования «АЧИТ-ТРОФИ 2013» .

Организатор мероприятия — общественная организация «Спортивно-технический клуб» Ачитского городского округа, руководитель Жиянов Сергей Михайлович.

В этом году в соревнованиях принял участие 41 экипаж, на 17 меньше чем в прошлом году. Наверное, испугались ненастной погоды.

Торжественное открытие состоялось в 11 часов с построения всех команд. Участников заезда приветствовал глава Ачитского городского округа Вячеслав Павлович Косогоров.

Главный судья соревнований Николай Геннадьевич Панов объявил об условиях проведения соревнований.

Затем был произведен осмотр автомобилей и знакомство с экипажами главы городского округа, главного судьи, членов организационного комитета и почетных гостей мероприятия.
После прохождения административной и технической проверки на соответствие требованиям Регламента соревнований состоялся старт по группам «СТАНДАРТ» — 10 экипажей, «ТУРИЗМ» −10, «ЭКСТРИМ» — 13 и «ATV» квадроциклы — 8.
Задача соревнующихся экипажей: пройти трассу, уложиться в зачетное время и пройти все обязательные Контрольные пункты, находящиеся на трассе.

Не всем экипажам трасса оказалась «по-зубам», из 41 экипажа только 18 финишировали удачно, 23 сошли с трассы.
В группе «СТАНДАРТ» места распределились следующим образом :
1 место экипаж Курдюков Олег и Ошурков Артем (Шалинский район);
2 место экипаж Гребнев Вячеслав и Стругов Владимир (г.Красноуфимск);
3 место экипаж Тутынин Игорь и Тутынин Антон (г.Красноуфимск).

В группе «ТУРИЗМ» места распределились следующим образом:
1 место экипаж Половников Валерий и Половников Виктор
( г.Красноуфимск);
2 место экипаж Мещеряков Алексей и Рябинов Алексей
( г.Красноуфимск).
Из 10 экипажей до финиша дошли только два.

В группе «ЭКСТРИМ» места распределились следующим образом :
1 место экипаж Илаев Виталий и Илаев Валерий (Сарсы Красноуфимского района).
2 место экипаж Маньков Игорь и Фролов Дмитрий(г.Екатеринбург);
3 место экипаж Жиянов Дмитрий и Казанцев Сергей (г.Екатеринбург);.

В группе квадроциклы места распределились следующим образом :
1 место Михайлов Иван (г.Екатеринбург);
2 место Зверев Николай (г.Сухой Лог);
3 место Лосев Алексей (Новое Село Красноуфимского района).

Оргкомитет выражает благодарность в первую очередь всем спортивным экипажам, без которых бы не состоялись соревнования. Зрительским восторгам не было предела. Большое спасибо и нашим спонсорам, партнёрам и помощникам!

Более подробную информацию можно получить по телефонам
8−343−91−7−18−05, 7−11−01

Председатель организационного комитета по подготовке и проведению соревнований «АЧИТ-ТРОФИ 2013» на территории Ачитского городского округа

О.А.Хорошайлова

4 комментария на О массовом спортивном соревновании «АЧИТ-ТРОФИ 2013»

vk.com Артём Ошурков

1 МЕСТО СТАНДАРТ НЕ ОМУРКОВ АРТЁМ А ОШУРКОВ!

vk.com Антон Тутынин

3 место в стандарте! Штурман был Я! Где вы взяли ими Вячеслав!? там такого не было!!!

twitter.com Администратор сайта

Прошу прощения, поправили.