Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  О программе «Жильё для российской семьи». Кто сможет купить квартиру на 20% дешевле?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 "О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  в Свердловской области планируется построить 425000 кв. м жилья экономического класса по цене до 35 тысяч рублей за 1 кв. метр, но не более 80% от рыночной цены.

В программе могут участвовать определенные категории граждан, перечень которых закреплен в постановлении Правительства Свердловской области от 24.02.2014 № 115-ПП «О некоторых вопросах реализации программы „Жилье для российской семьи“ в рамках государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

Ведение сводного реестра обозначенных категорий граждан возложено на Государственное казенное учреждение Свердловской области «Фонд жилищного строительства».

Предварительно реализация в соответствии с программой «Жилье для российской семьи» проектов планируется на территориях городского округа Ревда, городского округа Дегтярск, городского округа Верхняя Салда, муниципального образования город Каменск-Уральский, городского округа Первоуральск, городского округа Среднеуральск.

Подробную информацию можно получить:

Памятка для граждан, желающих приобрести (построить) жилое помещение в рамках программы «Жилье для российской семьи».