Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  О запуске проекта «Место памяти»

О запуске проекта «Место памяти»

27 апреля 2016 года запущен федеральный социальный патриотический интерактивный портал «Место памяти» (местопамяти.рф, mestopamiati.ru). Портал создан с целью формирования народной карты объектов военно-исторического наследия (памятники, мемориалы, вечные огни, места массовых захоронений и т.д.) и позволяет вести мониторинг их состояния, планировать мероприятия по приведению мест памяти силами граждан, организаций и государства в достойный вид.

Суть проекта — возможность личного участия каждого гражданина в содействии развития страны: фиксация объекта, его состояния, фотографии, видео личной инициативы проведения субботника.

На территории Ачитского городского округа  находится 29 объектов военно-исторического наследия. Одни находятся в хорошем состоянии, другие требуют капитального ремонта. Есть и такие объекты, которые не требуют выделения большого объема материальных средств — только лопата, грабли, кисточка, краска и т.п. и желание сделать хорошее в память о наших дедах, прадедах.

Приглашаем присоединиться жителей Ачитского городского округа к реализации данного проекта будет способствовать сохранению объектов военно-исторического наследия в достойном состоянии, постоянному и оперативному уходу за ними со стороны жителей регионов и курирующих организаций.

Концепция проекта Место памяти