Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 2 месяца 2019 года

Огненная статистика за 2 месяца 2019 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 2 месяца 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрирован 41 пожар, из них на территории ГО Красноуфимск - 13, МО Красноуфимский округ - 11, Ачитского ГО - 8, Артинского ГО - 9.

За 2 месяца в огне пожаров погибло 6 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 2 человека, МО Красноуфимский округ - 1 человек, Ачитского ГО - 1, Артинского ГО - 2 человека (в т.ч. 1 ребенок). В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 10 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 2 человека. За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 2 человека.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 1 строение.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 15 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 12 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 9 случаев;

- Детская шалость с огнем — 1 случай;

- Умышленный поджог — 2 случая;

- Прочие — 2 случая.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 2 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,  Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР  ГУ МЧС России по Свердловской области