Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 2019 год

Огненная статистика за 2019 год

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 11 месяцев 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 186 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 50, МО Красноуфимский округ - 59, Ачитского ГО - 37, Артинского ГО - 40.

За 11 месяцев в огне пожаров погибло 11 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 2 человека, МО Красноуфимский округ - 2 человека, Ачитского ГО - 3, Артинского ГО - 4 человека (в т.ч. 1 ребенок). В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 12 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 7 человек (в т.ч. 2 ребенка). За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 14 человек.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 50 строений.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 63 случая;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 30 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 68 случаев;

- Детская шалость с огнем — 2 случая;

- Умышленный поджог — 13 случаев;

- Прочие — 10 случаев.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 9,5 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО УНД и ПР