Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 4 месяца 2019 года

Огненная статистика за 4 месяца 2019 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 4 месяца 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 80 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 23, МО Красноуфимский округ - 24, Ачитского ГО - 17, Артинского ГО - 16.

За 4 месяца в огне пожаров погибло 8 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 2 человека, МО Красноуфимский округ - 1 человек, Ачитского ГО - 2, Артинского ГО - 3 человека (в т.ч. 1 ребенок). В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 9 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 4 человека (в т.ч. 1 ребенок). За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 3 человека.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 15 строений.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 25 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 18 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 31 случай;

- Детская шалость с огнем — 1 случай;

- Умышленный поджог — 3 случая;

- Прочие — 2 случая.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил почти 3 миллиона рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области