Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 5 месяцев 2019 года

Огненная статистика за 5 месяцев 2019 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 5 месяцев 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 109 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 28, МО Красноуфимский округ - 36, Ачитского ГО - 19, Артинского ГО - 26.

За 5 месяцев в огне пожаров погибло 9 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 2 человека, МО Красноуфимский округ - 1 человек, Ачитского ГО - 2, Артинского ГО - 4 человека (в т.ч. 1 ребенок). В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 9 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 5 человек (в т.ч. 2 ребенка). За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 3 человека.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 24 строения.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 27 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 19 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 51 случай;

- Детская шалость с огнем — 2 случая;

- Умышленный поджог — 6 случаев;

- Прочие — 4 случая.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 4 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР