Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 8 месяцев 2018 года

Огненная статистика за 8 месяцев 2018 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 8 месяцев 2018 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрирован 81 пожар, из них на территории ГО Красноуфимск - 21, МО Красноуфимский округ - 28, Ачитского ГО - 10, Артинского - 22.

За 8 месяцев в огне пожаров погибло 10 человек, а именно на территории ГО Красноуфимск — 1 человек, МО Красноуфимский округ - 4 человека, Ачитского ГО - 1 человек, Артинского - 4 человека. В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 15 человек, в т.ч. 1 ребенок.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 9 человек. За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 12 человек, в т.ч. 4 ребенка.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 32 строения.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 34 случая;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 18 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 20 случаев;

- Детская шалость с огнем — 2 случая;

- Умышленный поджог — 6 случаев;

- Прочие — 1 случай.

Прямой ущерб от пожаров составил более 7,5 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ