Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 8 месяцев 2019 года

Огненная статистика за 8 месяцев 2019 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 8 месяцев 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 144 пожара, из них на территории ГО Красноуфимск - 40, МО Красноуфимский округ - 44, Ачитского ГО - 29, Артинского ГО - 32.

За 8 месяцев в огне пожаров погибло 9 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 2 человека, МО Красноуфимский округ - 1 человек, Ачитского ГО - 2, Артинского ГО - 4 человека (в т.ч. 1 ребенок). В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 10 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 6 человек (в т.ч. 2 ребенка). За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 9 человек.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 37 строений.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 45 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 23 случая;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 60 случаев;

- Детская шалость с огнем — 2 случая;

- Умышленный поджог — 10 случаев;

- Прочие — 4 случая.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 6,5 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области