Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за февраль 2018 года

Огненная статистика за февраль 2018 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за февраль 2018 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 27 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 6, МО Красноуфимский округ - 8, Ачитского ГО - 3, Артинского - 10.

За данный месяц в огне пожаров погибло 9 человек, а именно на территории МО Красноуфимский округ - 4 человека, Ачитского ГО - 1 человек, Артинского - 4 человека. В прошлом году за такой же период огонь унес жизни 2 человек. Гибели детей допущено не было.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 2 человека. За аналогичный период прошлого года травмы и ожоги различной степени тяжести получили 3 человека.

По статистике все пожары произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 12 строений.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 9 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 9 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 6 случаев;

- Детская шалость с огнем — 1 случай;

- Умышленный поджог — 2 случая;

Прямой ущерб от пожаров составил 3 миллиона 282 тыс. рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО, Артинского ГО УНД и ПР ГУ