Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Отчёт о проведении фестиваля национальных культур «Душа родных просторов»

Отчёт о проведении фестиваля национальных культур «Душа родных просторов»

13 апреля 2014 года в МКУК АГО «Ачитском РДК» прошёл фестиваль национальных культур «Душа родных просторов». Основная цель фестиваля — приобщать жителей Ачитского ГО к национальной культуре страны, района где они проживают, способствовать раскрытию духовного и интеллектуального потенциала людей, а также ознакомить широкие круги общественности с культурными ценностями народов, населяющих многонациональный Ачитский район. Задачей же фестиваля является сохранение и развитие культурных и духовных традиций народов России.

В шестой раз был организован фестиваль, который объединяет все творческие коллективы художественно — эстетической направленности, которые бережно относятся к традициям своего народа, сохраняют национальный колорит, национальную самобытность народов. В фестивали приняли участие более 30 коллективов и 30 сольных исполнителей.

Победителями фестиваля «Душа родных просторов» стали:

· В возрастной категории от 5 до 10 лет:

Номинация: вокал.

Диплом I степени: Макарова Снежана, Бакряжский сельский клуб.

Диплом II степени: Ладыгина Надежда, Рускопотамский сельский клуб.

Номинация: хореография.

Диплом I степени: Студия танца «Ассоль» (младшая группа), Бакряжский сельский клуб, руководитель Орлова О.Н.

Диплом II степени: детский сад «Тополёк», р.п. Ачит, руководитель Павлова А.В.

Номинация: инструментальное исполнение.

Диплом I степени: ансамбль ложкарей «Ягодка», Ачитская ДШИ, руководитель Макарова Н.М.

· В возрастной категории от 11 до 18 лет:

Номинация: вокал.

Диплом I степени: Торгашова Татьяна, Ачитская СОШ, руководитель Тутынина О.В. Диплом II степени: Ильина Анжелика, Ачитская СОШ, руководитель Макарова Н.М.

Диплом III степени: Вокальная группа «Апельсин» ( младшая группа», Ачитская СОШ, руководитель Тутынина О.В.

Номинация: хореография.

Диплом I степени: Студия танца «Ассоль» (старшая группа), Бакряжский сельский клуб, руководитель Орлова О.Н.

Диплом II степени: коллектив «Нонсенс», АЦ ДОД, руководитель Земерова Е.В.

· В возрастной категории от 18 и старше:

Номинация: вокал.

Диплом I степени: Тутынина Ольга Викторовна, Ачитская СОШ.

Диплом II степени: Изгагина Галина, Заринский сельский клуб.

Диплом I степени: Квартет «Два плюс Два», Ялымский сельский клуб.

Диплом I степени: вокальная группа «Родня», Бакряжский сельский клуб.

Диплом II степени: вокальный ансамбль «Ярославна», Уфимский сельский клуб.

Диплом III степени: вокальная группа «Надежда» Ачитский РДК, руководитель Бринёв Н.И.

Номинация: хореография.

Диплом I степени: Шарифулина Юлиза, Давыдковский сельский клуб.

Номинация: инструментальное исполнение.

Диплом I степени: Дуэт «Мон», Гайнинский сельский клуб.

Диплом II степени: Орлова Т.А., Бакряжский сельский клуб.

Диплом III степени: Дударев А.В., Русскопотамская СОШ.

Директор Муниципального казенного учреждения культуры

Ачитского городского округа «Ачитский районный Дом культуры»

С.И. Винокуров

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.