Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Пасмурная погода и дождь не помешали проведению общерайонного субботника

Пасмурная погода и дождь не помешали проведению общерайонного субботника

27 апреля 2013 года, хотя погода в субботу не баловала, люди не испугались дождя и активно участвовали в общерайонном субботнике в п. Ачит и всех населенных пунктах района.

Организации поселка Ачит собрались в 9 часов утра у здания администрации района. Пришедших на субботник поприветствовал глава Ачитского городского округа В.П.Косогоров.

Вячеслав Павлович поблагодарил всех присутствующих за то, что откликнулись на призыв администрации округа и в субботний день дружно вышли на уборку общественных мест.

Глава Ачитского территориального управления А.М.Нестеров выдал руководителям организаций наряды на работу.

Так например, администрация Ачитского городского округа, в том числе все структурные подразделения получили наряд на очистку левого берега Нижнего пруда, включая плотину, детские сады п.Ачит — наряд на очистку береговой линии Среднего пруда, от плотины по улице Центральной и улице Октября и Береговая, ветстанция — на очистку берёзовой рощи Нижнего пруда слева от дороги.

Всего в субботнике приняли участие 1953 жителя, более 70 организаций предприятий и учреждений всех форм собственности.

Субботник в с.Карги Ачитского района

По предварительным подсчетам собрано 348 тонн мусора. Участники субботника работали дружно, весело и организовано.

Администрация Ачитского городского округа выражает благодарность руководителям и всем людям, которые откликнулись на призыв и приняли активное участие в общерайонном субботнике. Многое удалось привести в порядок, но много еще и предстоит сделать. Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Ачитского городского округа, начавшийся с 15 апреля продлится до 15 мая 2013 года.

Уважаемые жители района, руководители организаций, призываем вас, продолжить работу по наведению чистоты и порядка на наших улицах и придомовых территориях. Только все вместе, общими усилиями мы сможем сделать наш родной район чистым и благоустроенным.

Администрация Ачитского городского округа