Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 25 мая и ночью 26 мая местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы −1°, −4°)

Государственное казенное учреждение Свердловской области

«Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области»

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта 8А лит. Д (ул. Пушкина, 11)т. 8(343)312−45−90, 371−63−22, факс 8(343)371−36−29

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №23

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 25 мая и ночью 26 мая местами в Свердловской  области  ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы  −1°, −4°).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления (заморозки):

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия (заморозки):

довести до сельскохозяйственных предприятий на подведомственной территории о проведении мероприятий по защите теплолюбивых сельскохозяйственных культур.

Специалист анализа и прогнозирования обстановки ГКУ «ТЦМ»Федорищенко Е.В.

8(343)371−58−58