Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Получателям компенсации расходов за твердое топливо на территории Ачитского городского округа

Уважаемые получатели

компенсации расходов за твердое топливо на территории

Ачитского городского округа

Администрация Ачитского городского округа (далее Уполномоченный орган) информирует о том, что компенсация расходов за твердое топливо (дрова) за 2016 год назначается и выплачивается на основании заявления льготным категориям граждан, которые имеют право на предоставление компенсации расходов за твердое топливо. Данные заявления можно заполнить в Территориальных управлениях по месту жительства или в Уполномоченном органе в течение 2016 года.

Расчет компенсации расходов на оплату твердого топлива производится с учетом предельных розничных цен, утвержденных региональной энергетической комиссией Свердловской области на печное бытовое топливо за складочный кубический метр дров лиственных и хвойных пород нестандартных, что составляет 411 рублей за 1 куб. метр.

Согласно постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 162-ПК от 15.12.2010г. предельные розничные цены на топливо печное бытовое на 2016 год следующие:

1. Дрова лиственных и хвойных пород, размером 1 метр не колотые — 475 руб.
  2. Дрова лиственных и хвойных пород, размером 0.5 метра не колотые — 637 руб.
  3. Дрова лиственных и хвойных пород, размером 0.5 метра колотые — 824 руб.
  4. Дрова лиственных и хвойных пород нестандартные — 411 руб.

В случае, когда фактические расходы граждан на оплату твердого топлива либо фактические расходы на оплату твердого топлива и его доставку, используемого для печного отопления превышают над полученным размером компенсации расходов на оплату твердого топлива или размером компенсации расходов на оплату твердого топлива и его доставку необходимо предоставить в Уполномоченный орган документы о фактически понесенных расходах на приобретение твердого топлива и его доставку (договор, накладная, чек об оплате, калькуляция расходов). Затем заполнить заявление на перерасчет компенсации расходов за дрова.

Документы, подтверждающие расходы на оплату твердого топлива, могут быть предоставлены в Уполномоченный орган лицом, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате расходов за дрова, лично или через законного представителя.

По вопросам предоставления компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги можно обращаться в Администрацию Ачитского городского округа по адресу: р. п. Ачит, ул. Кривозубова, д. № 2, кабинет № 104, телефон 7−13−48.

Председатель КУМИ и ЖКХ

администрации Ачитского городского округа Н.Н. Озорнина