Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в центральном парке поселка Ачит

Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в центральном парке п. Ачит, которое было подготовлено и проведено работниками Ачитского районного Дома культуры.

У входа в парк под гармонь с песней и с караваем встречали супружеские пары, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.

Семейный стаж этих пар исчисляется десятками лет. Участников мероприятия можно было узнать по ромашкам в руках — это символ праздника.

Юбилейные пары были приглашены на необычную регистрацию брака, в ходе которой начальником отдела ЗАГС Ачитского района Куркиной Татьяной Александровной супругам в честь юбилейных дат вручены свидетельства и памятные подарки.

Супружеские пары благословил благочинный Ачитского района настоятель прихода во имя Архангела Михаила иерей Владимир Кисяков.

Пары были приглашены на семейный вальс. Ксения Кисякова, преподаватель школы искусств, исполнила для супругов «Гимн семьи».

В парке звучали песни в исполнении работников культуры района: Светланы Бугуевой, Натальи Полухиной и вокальных групп Ачитского Дома культуры «Надежда» и «Лада», руководитель Николай Бринёв.

Присутствующие на мероприятии приняли участие в проведении игр и конкурсов.

Закончился праздник запуском в небо шаров желаний.

Оргкомитет праздника