Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Пресс — релиз: В Ачитском городском округе начался весенний призыв

Пресс — релиз: В Ачитском городском округе начался весенний призыв

Призывники 2019 г. Ладыгин Владисла, Ташкинов Кирилл, Ласкин Сергей (все из с.Р-Потам)

3 апреля состоялось первое заседание призывной комиссии Ачитского городского округа весеннего призыва 2019 года. В соответствии с Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации Министерством обороны Российской Федерации Ачитскому городскому округу установлена норма призыва на военную службу в апреле-июле 2019 года 31 человек. В 2018 году норма весеннего призыва бала выполнена на сто процентов, в ряды Российской армии было призвано 38 человек.

Администрацией Ачитского городского округа совместно с отделом Военного комиссариата Свердловской области по г. Красноуфимску, Красноуфимскому и Ачитскому районам Ачтск4ой центральной районной больницей проведен ряд организационно-практических мероприятий для обеспечения организованной подготовки и осуществления призыва граждан на военную службу.

Утвержден  персональный состав врачей специалистов, привлекаемых для работы в составе комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан,. проведён инструкторско — методический сбор с членами призывной комиссии и врачами специалистами, привлекаемыми для работы в составе комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, организовано  в  установленные законодательством сроки оповещение граждан о необходимости прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Члены призывной комиссии  очень внимательно относятся ко всем призывникам, разъясняют гражданам, подлежащим призыву на военную службу, права  и льгот членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, обеспечивают своевременную выдачу необходимых документов для их реализации в органах социальной защиты населения.

День призывника, традиционно состоится 9 мая в день великой Победы в войне 1941—1945 годов на площади в поселке Ачит.

Призывникам весеннего призыва 2019 года желаем заботливых и справедливых командиров, достойно пройти нелегкую, но очень важную школу жизни и вернуться домой повзрослевшими, возмужавшими и здоровыми.

Заместитель главы администрации Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям, председатель призывной комиссии резервного состава О.А. Хорошайлова

Фото Нины Стахеевой